Москва намерена продолжать модернизировать севастопольскую медицину

20.08.2015 15:35
Москва намерена продолжать модернизировать севастопольскую медицину

Москва намерена и дальше продолжать помогать Севастополю в модернизации сферы здравоохранения.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения хирургического отделения в 1-й городской больнице Севастополя.

Он отметил, что Москва готова предоставить Севастополю всю необходимую помощь во всех сферах, особенно это касается сферы здравоохранения. В планах московского руководства завершить до конца программу модернизации медицинского оборудования в больницах Севастополя.

Сабянин напомнил, что в рамках реализации данной программы, Севастополь уже получил тяжелое оборудование. Речь идет о компьютерном томографе, ангиографе, электрофизиологической системе и рентгенодиагностическом комплексе. В ближайшее время оборудование будет установлено. Все другое медицинское оборудование, которое поступило из Москвы, уже удачно используется.

Уже осенью этого года Севастополь получит еще одну партию медицинского оборудования в рамках помощи от Москвы. В город будет доставлено 58 единиц оборудования.

Сообщается, что в 2014 году Москва за счет собственных бюджетных средств закупила 429 единиц медицинского оборудования общей стоимостью 801,8 млн. рублей специально для учреждений здравоохранения в Севастополе. В этом году 8 севастопольских больниц получили первую партию оборудования.