Как правильно выбрать межкомнатные двери

06.03.2017 19:26
Как правильно выбрать межкомнатные двери

У большинства людей при возведении нового дома, строения или дополнительного помещения, а также при выполнении ремонта или обустройстве комнат жилья рано или поздно возникает одна довольно важная проблема, которая связана с выбором межкомнатных дверей от компании Боярд. Единственного способа решения этого вопроса, к сожалению, в настоящее время просто не существует. Здесь нужно учесть много важных факторов и критериев, и основными из них являются размер своего личного бюджета, который предполагается потратить на покупку новых дверей, предпочитаемый вариант их исполнения и требуемый срок эксплуатации.

Естественно, оптимальный вариант для всех — это красивая межкомнатная дверь по самой низкой цене, но, к всеобщему разочарованию, такого сегодня просто не бывает. Стоимость любой продукции, в частности дверей, зависит прежде всего от стоимости используемого для их изготовления материала. Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Практически любой интерьер можно хорошо украсить при помощи межкомнатных дверей из древесного массива. Они характеризуются множеством преимуществ, а именно долговечностью и высокой прочностью. Но есть и существенный недостаток — это стоимость таких дверей, поскольку они производятся из древесины ценных пород дерева, например, березы, бука, дуба, ясеня, сосны, красного дерева и многих других.

Хорошей привлекательностью отличаются так называемые фанерованные межкомнатные двери, которые в народе часто именуют шпонированными. Внешне они выглядят как массивные, но по уровню прочности им немного уступают. Что касается стоимости и веса, то фанерованные двери и легче, и дешевле.

Большой популярностью в настоящее время пользуются у потребителей ламинированные двери, которые можно задекорировать под абсолютно все существующие сегодня разновидности пород дерева.

Самым дешевым вариантом являются межкомнатные двери, имеющие внутри пустоты с так называемым сотовым наполнителем. В качестве последнего обычно используют прессованный картон. Подобные изделия характеризуются множеством вариантов дизайнерского исполнения и являются очень востребованными у покупателей. Тем не менее двери с картонным наполнителем имеют один существенный недостаток — это слишком слабую прочность, поэтому они совершенно не подходят для использования в качестве входных. Но для жилых комнат это поистине идеальное решение.

Тем людям, которые отдают предпочтение наличию в межкомнатных дверях стекол и витражей, можно посоветовать остекленные изделия с рамками самых разнообразных форм.

Очень красивыми являются филенчатые двери, особую привлекательность которым придают филенки — различной формы декоративные углубления, заполненные специальным материалом. Эти элементы могут быть как выпуклыми, так и плоскими. Абсолютно полной противоположностью филенчатым дверям являются гладкие изделия — выбор здесь, как говорится, на любителя.

Современные межкомнатные двери, кроме используемого материала для их изготовления, различаются между собой способом открывания. Например, одним больше нравятся традиционные распахивающиеся двери, другим изделия с оригинальным и непростым конструктивным исполнением, ну а третьим — раздвигающиеся двери.

Найти и приобрести межкомнатные двери сегодня не представляет больших трудностей — гораздо сложнее сделать правильный выбор, который бы полностью удовлетворил все личные вкусы, требования и потребности.