Туристы недовольны открытостью пляжей при крымских санаториях

24.08.2015 16:50
Туристы недовольны открытостью пляжей при крымских санаториях

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму при Государственном совете Республики Крым Алексей Черняк во время выступления на пресс-конференции заявил, что из-за доступности всех пляжей в этом году увеличились жалобы со стороны туристов, которые отдыхают в местных санаториях.

Он отметил, что пляжи при пансионатах и санаториях были максимально открыты, что вызвало немало жалоб со стороны постояльцев лечебных заведений. В частности, отдыхающие не понимают, почему они платят санаторию немалые деньги и при этом не могут нормально отдохнуть на пляже. По словам Черняка, люди вместо полного спектра услуг получают пляжи, под завязку заполненные людьми с пивом и бегающими детьми.

Председатель комитета подчеркнул, что многие санатории и пансионаты не успели пройти перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства и поэтому были вынуждены открыть свои пляжи, а это очень сильно ударило по их имиджу.

Черняк заявил, что теперь многие курортные комплексы готовы заплатить немалые деньги за то, что их пляжи останутся закрытыми, чтобы туристы могли спокойно отдыхать, а не воевать за свободный шезлонг.

«Многие инвесторы говорят: мы хотим свой пляж и готовы заплатить за него любые деньги, нам не надо всю береговую линию, пусть это будет небольшая часть, но наша», - подытожил глава комитета.