В Крыму хотят строить этнодеревни

28.08.2015 11:48
В Крыму хотят строить этнодеревни

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым выступил с инициативой развивать на полуострове проект создания этнодеревень.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Председатель комитета Заур Смирнов отметил, что этнодеревни, которые появятся в Крыму, прежде всего, должны быть связаны с культурой и традициями народов, которые проживают на территории республики. Он уверен, что деревни станут значимыми туристическими объектами.

«Будущая этнодеревня должна стать социальным и культурологическим объектом, отображать хронологию и историю народов, которые проживали и проживают в Крыму», - отметил Смирнов и добавил, что в задачу местных властей будет входить создание довольно привлекательной инфраструктуры в таких деревнях, чтобы их посещало как можно больше туристов.

Председатель комитета так же отметил, что сначала нужно заняться разработкой концепции будущих деревень, а уже потом начинать искать инвесторские средства.

Смирнов уверен, что этнодеревни позволят отдыхающим познакомиться с культурой и колоритом многонационального Крыма.

Идею строительства деревень уже поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Республики Крым Сергей Аксенов.