Покупка недвижимости в Крыму

06.03.2017 19:55
Покупка недвижимости в Крыму

Уже многие десятилетия вложение денег в недвижимость в Крыму является одним из самых выгодных и надежных занятий здесь. Люди покупают дома, квартиры, земельные участки в различных регионах России. С недавних времен Крым является территорией Российской Федерации, поэтому многие россияне всерьез задумались о покупке жилья у Черного моря именно в этом месте. Однако не все знают, как устроен рынок недвижимости в этом регионе.

Для начала, необходимо изучить, что предлагает крымский рынок недвижимости. Здесь существует огромное количество предложений, от небольшой квартиры или домика для проживания семьи летом, до шикарных дизайнерских вилл с выходом на море. Помимо всего прочего, покупатель может обратиться в компанию, которая занимается подбором вариантов жилья на продажу. Главное - правильно её выбрать, исходя из её репутации на рынке и цен за услуги.

Специалисты в данном вопросе рекомендуют в первую очередь рассмотреть предложения первичного рынка жилья, так как на выходе вы получите абсолютно новый объект недвижимости, который можно обустроить по своему вкусу и при этом быть уверенным, что в покупаемом помещении не было неудачного ремонта и перепланировок, которые могут быть умело скрыты продавцами на вторичном рынке. Не стоит забывать о том, что цены на жилье в регионах этой климатической зоны имеют ощутимый сезонный характер, поэтому цены на покупку жилья в Крыму будут значительно ниже осенью, после окончания туристического сезона. В это время туристы-арендаторы уже уезжают с отдыха, компании по продаже жилья проводят выгодные акции по продаже.

Что касается цен, то их диапазон достаточно широкий, как и в любом регионе. Так, например, стоимость квадратного метра в новостройке в шаговой доступности от морского побережья колеблется от 1,5 до 3 тысяч долларов. Если вы хотите квартиру с индивидуальным дизайном, перепланировкой по вашему вкусу, в удобном и живописном месте, вам придется потратить за один квадратный метр от 5 до 10 тысяч долларов. Цены на дома не сильно отличаются от средних цен за квартиры – небольшой дом высотой в два этажа может обойтись в 250-300 тысяч долларов, а за роскошный коттедж у моря придется отдать от 4 до 5 миллионов долларов.

Если рассматривать рынок жилья в курортных городах России, то в Крыму пока что цены намного ниже. Возможно, это связано с тем, что эта территория совсем недавно вошла в состав РФ и многие россияне только начали задумываться о покупке жилья именно там.