Крымское село останется без фельдшерско-акушерского пункта из-за решения Аксенова

01.09.2015 19:00
Крымское село останется без фельдшерско-акушерского пункта из-за решения Аксенова

Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение передать модульный фельдшерско-акушерский пункт, который предназначался для села Нива, которое расположено в Раздольненском районе, в село Стерегущее.

Как рассказал глава Березовского сельского совета Тимур Исмаилов, модульный фельдшерско - акушерский пункт селу подарил Волгоград еще прошлым летом в связи с тем, что в селе проживает 800 человек, а аптечный пункт в населенном пункте отсутствует. Чтобы добраться до ближайшей больницы гражданам необходимо ехать за 50 километров, дежурная медсестра, помимо Нивы, обслуживает еще два села в районе.

Сообщается, что районные власти уже приезжали в село и поздравляли местных жителей с появлением ФАПа, который должен был быть установлен в скором времени. Однако позднее стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов после встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» принял решение передать ФАП в село Стерегущее.

Сообщается, что жители села Нива возмущены решением Аксенова, так как населенный пункт уже длительное время нуждался хоть в каком-то медицинском обслуживании.