Полезны ли компьютерные игры как хобби

06.03.2017 22:11
Полезны ли компьютерные игры как хобби

Ни для кого ни секрет - в компьютерные игры играют подавляющее количество людей. Разных возрастов, национальностей и пола. Это стало еще одним увлечением. Многие из них проводят очень много времени за компьютером. Но само хобби имеет свои плюсы и минусы. Ученые даже проводили эксперименты на влияние компьютерных игр на человека. Кое-что им удалось доказать. Что же было доказано?

1) Компьютерные игры для любого человека

Каждый человек - индивидуальность. Он уникален. Не существует одинаковых людей. У каждого свой характер, свои вкусы и предпочтения. Но компьютерные игры смогли разобраться с этой проблемой. Сейчас существует очень много жанров игр на сайте, которые удовлетворят любого. Квесты, бродилки, рпг, логические, игры. Выбор просто огромен. Человек любит побегать и побродить - квесты и экшн для него. Любит подумать и поразмыслить - логические игры ему в помощь. Просто хочется покататься на гоночных машинах - придуманы симуляторы.

2) Каждая игра - это отдых.

Когда человек играет в свою любимую игру, он отдыхает и телом, и душой. Такое времяпровождение можно сравнить с чтением какой-нибудь фантастики. Специалисты говорят, что игры - это хобби и отдых одновременно. Когда человек играет, он отдыхает и телом, и душой, достигает абсолютной расслабленности. Ученые отмечают что компьютерные игры развивают человека. Повышается мыслительные процессы. Во время игры человеку приходится часто думать как поступить, он начинает мыслить логически, а может и проявить креатив. Многие психологи утверждают, что у истинных любителей такого хобби адаптация становится намного лучше. Ученые говорят, что такое развлечение идет только на пользу, если оно в меру.

3) Удовольствие для всех.

Огромную пользу эти игрушки приносят и людям с ограниченными возможностями. Компьютерные игры позволяют разнообразить их досуг. Принести в его жизнь новые эмоции, радость, веселье, чувство счастья. Когда человек с парализованными ногами управляет своим персонажем и ходит им в игре, он счастлив. Такие эмоции не принесет ничего кроме игр, и это очень хорошо, что такая вещь была изобретена.

Вот три вещи, доказанных учеными. Сейчас тема полезности или бесполезности компьютерных игр поднимается довольно часто. Очень много дебатов, дискуссий проводится на эту тему. И нельзя однозначно сказать игра - хорошо или плохо. Но одно можно сказать точно - в компьютерных играх существует очень много плюсов, которые никак нельзя забывать.