Сегодня рассмотрят первые заявления о предоставлении выплат по программе «Земской доктор»

03.09.2015 10:00
Сегодня рассмотрят первые заявления о предоставлении выплат по программе «Земской доктор»

Сегодня, 3 сентября, Министерство здравоохранения Республики Крым проведет первое заседание, на котором будут рассматриваться документы, предоставленные медицинскими работниками, желающими получить единовременную денежную помощь в рамках реализации на полуострове программы «Земской доктор».

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Министерства здравоохранения РК.

Напомним, единовременная денежная компенсация положена молодым специалистам в возрасте до 45 лет, которые работают в больницах в сельской местности. На сегодняшний день заявления на получение выплат подали уже семь медицинских работников. На заседании министерству предстоит рассмотреть, насколько кандидаты соответствую требованиям на выплату «подъемных». В ведомстве отмечают, что в республиканском бюджете заложены средства на выплату денежной компенсации для 20 медиков уже в этом году.

В министерстве напоминают, что для получения денежной выплаты в сельской больнице необходимо проработать, как минимум пять лет, а вот полученную компенсацию доктор может потратить по своему усмотрению – здесь никаких правил нет.

Прием документов и заявлений на получение выплат в рамках реализации программы «Земской доктор» продолжается.

Основная цель программы – привлечь молодых медицинских специалистов на работу в сельскую местность.