Как оформить помещение офиса: мнение успешного мужчины

03.09.2020 16:44
Как оформить помещение офиса: мнение успешного мужчины

Вне всякого сомнения, кабинет руководителя предприятия является своего рода лицом, визитной карточкой всей компании. Дизайн кабинета руководителя-мужчины должен одновременно совмещать уют, комфорт, деловой стиль и эстетичность, ну а офисная мебель в его кабинете должна подчеркивать высокий социальный статус и успешность человека.

Варианты цветовых решений

Часто руководитель принимает посетителей в своем кабинете. При этом, цветовое оформление играет решающую роль при создании определенного настроения. Для создания спокойной и деловой обстановки, многие руководители-мужчины предпочитают спокойные оттенки коричневого, бежевого. Уместен в рабочем кабинете мужчины-руководителя и терракотовый цвет. Пастельные и белые тона менее уместны.

Особенности интерьера

Здесь гораздо больше простора для фантазии. Самый распространенный вариант – конечно же, классика. Офисная мебель в Киеве – строгого дизайна, преобладание натуральных материалов, сдержанные цвета и оттенки. Но это отнюдь не универсальный рецепт. На оформление кабинета руководителя оказывает влияние и род деятельности компании. Так, молодой и амбициозный человек, стоящий во главе компьютерной фирмы предпочтет высокотехнологичный стиль. Директор агентства по организации концертов предпочтет купить офисную мебель более вычурного стиля или, наоборот, с футуристическими мотивами.

Основная деталь кабинета руководителя – конечно же, письменный стол. Предпочтительно, чтобы для его изготовления применялся массив натуральной древесины. Если ничего подходящего в продаже нет, - хорошо выручает мебель на заказ и советы профессионального дизайнера, позволяющие вписать стол в интерьер как можно более органично. На столе должно быть достаточно места для размещения компьютерной техники, документации и письменных принадлежностей.

Шкафы в кабинете руководителя должны быть достаточно вместительными и удобными для хранения документации.

Для изготовления кресла мужчины-руководителя часть применяется натуральная кожа. Удобное сидение, эргономичная спинка, широкие подлокотники – непременные атрибуты.

Переговорная зона предполагает наличие стола и стульев для посетителей, выдержанных в том же стиле, что и остальная мебель.

Комната отдыха обставляется диваном, креслами и невысоким столиком. В качестве развлекательного момента можно использовать красивый набор шахмат.

Конечно, кабинет офисного начальника, прежде всего, ассоциируется со строгостью и сдержанностью. Но это вовсе не значит, что полностью отрицаются декоративные элементы. Красивая ваза с цветами, аквариум с экзотическими рыбами или красивая картина украсят кабинет мужчины-руководителя.