В Евпатории состоится необычный велопробег

03.09.2015 19:00
В Евпатории состоится необычный велопробег

В эту субботу, 5 сентября, в Евпатории уже во второй раз состоится необычный велопробег.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Евпатории.

Сообщается, что участие в велопробеге могут принять все желающие. Единственное требование – женщины должны будут ехать на велосипеде в платьях и необычных головных уборах, а все остальные должны украсить свои средства передвижения на свой вкус. Организаторы мероприятия уверены, что участие в велопробеге примет как минимум 150 человек.

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди населения.

По итогам велопробега организаторы выберут лучший наряд велосипедистов, лучшую шляпку и лучшее украшение байка. Победители в данных номинациях будут награждены ценными призами и грамотами.

Участникам мероприятия придется проехать по улицам Евпатории больше 10 тысяч метров. Организаторы уверены, что многие зрители, которые будут наблюдать за мероприятием, будут заинтересованы в том, чтобы купить себе велосипед и в следующем костюмированном заезде принять личное участие.

Организаторы подчеркивают, что поездки по городу на велосипеде, а не на личном автомобиле, не только положительно сказываются на состоянии здоровья граждан, но и улучшают состояние вдыхаемого воздуха в городе за счет снижения загрязнения автотранспортом.

Мероприятие начнется в 10.00 на площади Дворца спорта.