Фестиваль театрального искусства в Ялте открывали без Аксенова

07.09.2015 19:00
Фестиваль театрального искусства в Ялте открывали без Аксенова

В Ялте состоялось открытие VII Международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта», в котором должен был принять участие глава Крыма Сергей Аксенов.

Сообщается, что у главы республики появились более важные политические дела, которые заставили его развернуть машину прямо по дороге на фестиваль.

Об этом рассказала министр культуры РК Арина Новосельцева.

Вместе с Аксеновым на фестиваль не приехал великолепный бронзовый Чехов. Было принято решение вручить подарок на церемонии закрытия фестиваля.

«Большие, сложные политические дела заставили его развернуть машину на пути в Ялту. И там остался подарок от главы республики», - пояснила Новосельская и зачитала поздравительное обращение от Аксенова главе театра имени Чехова Николаю Руднику.

Сразу же после торжественной части на сцене театра состоялось театрализованное представление «Шестое чувство», которое исполнили артисты Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

В рамках фестиваля на сцене театра будет показано 13 постановок из пяти стран - участников. Напомним, в этом году участие в мероприятии примет Россия, Армения, Иран, Непал и Турция.