Аксенов намерен просить увеличения зарплаты для крымских чиновников

09.09.2015 13:00
Аксенов намерен просить увеличения зарплаты для крымских чиновников

Вчера на заседании Совета министров глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что в ходе своего участия на заседании Правительства Российской Федерации, которое состоится в Москве сегодня, он будет поднимать вопрос об увеличении заработных плат крымским чиновникам.

«Завтра я лечу в Москву. Буду участвовать в заседании Правительства Российской Федерации. Будет обсуждаться повышение заработной платы в республиканских и муниципальных органах государственной власти», - подчеркнул глава Крыма.

Он отметил, что согласно его предложению, заработная плата республиканских государственных служащих должна подняться до 47,5 тысяч рублей, муниципальных государственных служащих – до 30,9 тысяч рублей.

Аксенов выразил уверенность, что российское Правительство поддержит его инициативу, однако, по его словам, это будет некий аванс, который обязательно нужно будет отработать.

В частности, Аксенов заверил, что в случае, если зарплаты все же повысят, он организует совместные проверки с силовыми структурами в органах государственной власти по поводу качества предоставляемых услуг.

«Не должно быть так, что уровень зарплаты вырастет, а качество обслуживания госорганами снизится», - подытожил он.