Крымская птицефабрика нарушила на 20 млн. рублей

11.09.2015 14:00
Крымская птицефабрика нарушила на 20 млн. рублей

Во время проверок на государственном унитарном предприятии «Учебно-опытный племенной птицеводческий завод имени Фрунзе», которые организовала Служба финансового надзора Республики Крым, удалось выявить нарушения на 20 млн. рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, в ходе проверок удалось установить, что за поставку молодых кур породы «Хайсекс белый» частной фирме была недополучена прибыль в размере 4,37 млн. рублей. Обращение в суд с исковым требованием только усугубило ситуацию – во время подсчета пени были сделаны ошибки, которые привели к недополучению дохода в размере 10 млн. гривен.

Кроме того, в ходе проверок удалось выявить факт передачи одного из помещений государственного предприятие в пользование юридическому лицу без заключения договора аренды. В результате этих действий и неэффективного использования помещения, предприятию был нанесен ущерб в размере 2 млн. рублей.

Во время проверки бухгалтерской документации было выявлено еще одно нарушение. Руководство предприятия неправомерно получило премии на общую сумму 2,4 млн. рублей.

Все материалы проверки переданы на рассмотрение в крымскую прокуратуру. Решается вопрос о привлечении руководства предприятия к ответственности.