В Севастополе открылась фотовыставка к 25-летию МЧС

12.09.2015 10:00
В Севастополе открылась фотовыставка к 25-летию МЧС

Вчера, 11 сентября, в Севастополе состоялось открытие Всероссийской уличной фотовыставки «Ради жизни на Земле», которая посвящена 25-летию со дня основания Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Как рассказали организаторы мероприятия, фотографии сотрудников МЧС и их трудовые будни были представлены посетителям на 44 двухсторонних стендах. Отличительная черта выставки: открытый wi-fi, аудиогид и QR-коды, с помощью который можно перейти в медиа-архив МЧС и познакомиться с удивительными панорамами.

Работать выставка будет не только днем, но и вечером, и ночью. Специально для ночных посетителей организаторы провели подсветку, чтобы просмотр фотографий был не хуже, чем днем.

Во время открытия выставки выступил заместитель главы управления МЧС РФ в Севастополе Александр Супрун. Он рассказал, что с начала текущего года ведомство обновило автопарк специальной техники практически на 100%. Он так же добавил, что лето для спасателей прошло в напряженном режиме: в период повышенной пожарной опасности по тревоге на тушение пожаров приходилось выезжать практически 100 раз в неделю.

Выставка фотографий «Ради жизни на Земле» будет работать до конца месяца, 24 часа в сутки.