В Ялте отремонтирую дачу академика Курчатова

15.09.2015 10:00
В Ялте отремонтирую дачу академика Курчатова

На официальном сайте государственных закупок появилась информация о проведении тендера, в рамках которого будет отремонтирована дача академика Курчатова в Большой Ялте.

Сообщается, что Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» оценил, что капитальный ремонт сооружений на территории Дачи обойдется в 192,1 млн. рублей.

В частности, за счет этих средств будут отремонтированы все здания и сооружения, расположенные на территории, заменены на новые внутренние и внешние инженерные системы. Кроме того, в исследовательском центре уверены, что этих денежных средств хватит и на благоустройство территории, которая прилегает к даче.

Согласно информации, размещенной на сайте государственных закупок, подрядчик, который займется ремонтом, должен будет выполнить все работы в семимесячный срок. Ремонт будет выполняться за счет средств, которые выделят из средств исследовательского центра.

Напомним, на сегодняшний день знаменитая дача академика Курчатова используется как база отдыха для сотрудников Московского института атомной энергетики, который когда-то основал ученый.