В субботу в Симферополе стартует литературный фестиваль

15.09.2015 11:00
В субботу в Симферополе стартует литературный фестиваль

В эту субботу, 19 сентября, на Набережной Салгира в Симферополе стартует литературный фестиваль «КрымБукФест-2015».

Инициатором мероприятия стало Министерство культуры Республики Крым, а проводиться оно буде при поддержке симферопольской городской администрации.

Торжественное открытие литературного фестиваля состоится утром 19 сентября у главного входа в здание библиотеки имени Ивана Франко. Как рассказали в организационном комитете мероприятия, участие в фестивале примут уже известные и только начинающие писатели, поэты и барды со всех уголков Крыма. Кроме того, ожидается участие гостей из Германии, Барнаула и Иваново.

Основная цель литературного фестиваля – популяризация чтения среди всех слоев населения, а так же продвижение и поддержка начинающих крымских писателей и издательств.

На протяжении всего фестивального дня все желающие смогут принять участие в творческих встречах с поэтами, прозаиками и бардами. Кроме того, специально для гостей будут организованы специальные мастер-классы, для всех желающих так же состоится литературная викторина, победители которой могут рассчитывать на памятные призы.

На следующий день, 20 сентября, в библиотеке состоится презентация проекта «Web-притяжение крымской поэзии и Бардовский видеомост».

Все эти два дня по библиотеке будут проводиться бесплатные экскурсии.