Аксенов приглашает иностранных знаменитостей жить в Крыму

15.09.2015 15:00
Аксенов приглашает иностранных знаменитостей жить в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением создать на полуострове аналог американского «Беверли-Хиллс», где будут жить все иностранные знаменитости, деятели культуры и спорта, изъявившие желание получить российское гражданство.

Он подчеркнул, что если выдающиеся иностранные личности хотят жить в Крыму, то проблем с этим возникать не будет. «Приезжайте и живите. Милости просим». Он добавил, что местные власти максимально уменьшат всю административную волокиту для таких гостей.

Кроме того, Аксенов уверен, что если на полуострове появится аналог американского «Беверли-Хиллс», это положительно скажется как на самом полуострове, так и на всей России. Крым станет главным курортный городом.

Напомним, все больше американских звезд желают получить российское гражданство. Лишь недавно американский боксер Рей Джонс просил у президента Путина предоставить ему российское гражданство, и вот на днях его просьба была исполнена. Что касается других знаменитостей, то на полуострове хочет проживать вокалист американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст и французский актер Сами Насери.