Выбор ламп для полимеризации

06.03.2017 19:27
Выбор ламп для полимеризации

Этот вопрос интересует многих профессионалов в своем деле. Большинство из них считает, что срок эксплуатации лампы зависит от ее цены. Стоимость этого аппарата зависит от качества лампы. Их очень много на нашем рынке. Каждая фирма предлагает свои варианты, и каждая утверждает, что именно их товар значительно превосходит товар другой компании. Поэтому к выбору лампы стоит подойти серьезно. Рассмотрим самые распространенные из них.

Люминесцентная. Электрическая схема отличает ее от других. Она может быть электрической и индукционной. Электрическая лампочка, достаточно мала в размерах. Легко зажигается и работает при напряжении 240 Вт. Ее цена доступна для всех. Но у этого вида ламп, есть один огромный минус, они очень чувствительны к перепадам напряжения и могут выйти из строя в процессе работы.

Индукционные схемы, имеют стартер. Зажигаются они в течение определенного времени. Срок их эксплуатации намного больше, чем у электрических. Такие лампочки дорогие. Если вы работаете ежедневно, вам подойдет лампа с индукционной схемой. Если не так часто, вас вполне удовлетворит электрическая лампа.

Газосветная. Такие лампы, работают с помощью холодного катода. При длительном использовании, они не нагреваются. Одна лампочка может служить около восьмидесяти часов, к тому же такие лампы очень экономичны при расходе электрической энергии. В отличие от ультрафиолетовой лампы, газосветная высушивает гель в несколько раз быстрее. Стоимость этой лампы внушительна. Но при ежедневной работе, она окупается очень быстро.

Светодиодная. Эта лампа имеет сходства с газосветной. Она тоже не нагревается и работает длительное время за счет того, что в ней используются такие светодиодные лампы. Они экологически безопасны и не требуют утилизации, после выхода из строя. Скорость сушки гель – лака составляет несколько секунд. В настоящее время, такие лампы очень популярны. Они высокотехнологичные. Но для твердых гелей, эта лампа не подойдет. По стоимости, пожалуй, светодиодная лампа самая дорогая.

При выборе той или иной лампы, обратите внимание на ее мощность. От мощности зависит то, насколько быстро вы закончите работать со своим клиентом. Далее, определите, сколько ламп вам нужно. Аппарат с четырьмя лампами необходим для растекающихся жидкостей. Равномерность поляризации будет зависеть от интенсивности.

Кстати, габариты вашего аппарата будут зависеть от того, какой вид ламп, вы выберете. Светодиодные и газосветные лампы более компактные.

Современные дополнения

Стоимость вашего аппарата будет зависеть от дополнительных функций.

- Аппарат с вентилятором. Он предназначен для устранений перегрева ногтевой поверхности. Это гарант отсутствия болевых ощущений у клиента.

- Аппарат с рефлектором. Рефлектор позволяет отражать облучающие лучи под разными углами.

- Аппарат с таймером. Такая лампа очень удобна в использовании. При выполнении сложных работ, он не даст забыть вам об окончании процедуры.

- Аппарат с выдвижным поддоном. Применяется для дополнительной лампы, которая предназначена для педикюра.

Это все аспекты данной продукции. Множество женщин желают нарастить себе красивые ногти. Некоторые девушки имеют проблемы с ногтями, кто-то просто следует тенденциям моды. В любом случае для того чтобы полностью удовлетворить потребность клиента, вам будет необходимо купить качественный аппарат для наращивания ногтей. Если вы неуверены в своем выборе, посоветуйтесь со специалистами, узнайте отзывы о различных фирмах, производящих эти лампы. И вот, тогда уже смело можете закупать аппарат для наращивания ногтей. Не ошибитесь в своем выборе.