Свадебные наряды невесты. Тематические свадьбы

06.03.2017 19:30
Свадебные наряды невесты. Тематические свадьбы

Классическое свадебное платье: белое. Оно может быть приталенное, с открытой или закрытой спиной, на бретельках и без них. Низ платья — большая ажурная юбка или длинный шлейф. Голову невесты украшает фата по лопатку, длиннее или короче. Диадема, обод с цветами или камнями.

Цвет может варьироваться в зависимости от предпочтений невесты: от белого до кремового, от нежно-розового до красного, тёмно-синего и чёрного. Фасон платья часто подчёркивает достоинства: фигуру, плечи, спину, ноги и скрывает недостатки: живот, ноги и руки.

В настоящее время большую популярность набирают тематические свадьбы. В данном случае невеста может быть одета в нетрадиционный наряд. Например, если свадьба в стиле фэнтези, девушка придёт в эльфийском платье или военном эльфийском костюме, волосы в первом случае будет украшать диадема, во-втором, они будут убраны в такую традиционную эльфийскую свадебную прическу по мотивам кинотрилогии "Властелин Колец".

Японский стиль ставит условия: аккуратно убранные волосы, ограниченная длина платья, минимум макияжа. Английский стиль диктует белые платья в пол, диадемы и дорогие украшения. Обязательна чайная церемония. Свадьба средних веков: девы благородных кровей с заманчивыми завитками на головах, красивые расписные одежды, кельтские наряды гостей.

Радужная свадьба: разноцветные яркие пиджаки, множество воздушных шаров, пёстрых лент, фиолетовые очки, маски. На музыкальную вечеринку жених может одеться в костюм, который перевоплотит его в Майкла Джексона, а невеста сделать кудри, сделающие из неё Уитни Хьюстон. В гостях могут присутствовать легенды музыки и танца: Элвис Пресли, Фреди Меркьюри, Джон Леннон, Пол Маккартни, Андреано Челентано и другие. В мероприятие так же, по желанию и необходимости, следует ввести тематическую легендарную музыку, просмотр клипов и концертов исполнителей.

Если Вы собрались делать тематическую свадьбу, посоветуйтесь с родственниками и друзьями и предупредите их заранее, иначе получится конфуз: они пожелают увидеть невесту в белом пышном платье, а Вы неожиданно придёте на торжественную церемонию в неординарном ярком костюме. Это застявит Ваших близких изрядно попотеть. Так же можно провести две свадьбы: официальную, оформленную в обычной тематике и ту, которую Вы бы хотели провести отдельно, наедине с друзьями, но уже без ЗАГСа.