Cамые известные русские художники

16.09.2015 20:05
Cамые известные русские художники

Множество картин из прошлых столетий могут нам рассказать много интересного о взглядах людей на события того времени, об их быте и о целях в жизни. Хотя живопись имеет очень много направлений и стилей, многие художники именно тем и занимались, что изображали повседневность людей.

Говоря об отечественном искусстве, обязательно должны быть упомянуты самые известные русские художники, картины которых сегодня нам демонстрируют то, что было когда-то.

Cамые известные русские художники

Михаил Соловьев

Художник родился 1905 года в Москве. Его жизнь и деятельность дали ему полное право попасть в список, где находятся самые талантливые и известные русские художники. Михаил Соловьев работал в «Окнах ТАСС», как дизайнер плакатов, о чем детальнее читайте здесь. А в 1933 года вступил в союз художников СССР.

В картинах Соловьева за основу взяты яркие и насыщенные цвета. Начиная с обычного желтого и заканчивая кроваво-красным. Характер каждой картины очень отчетливо передается. Сразу может показаться, что человек вообще не в состоянии такое сотворить. Письмо картин русским художником выделяется самыми четкими и резкими линиями, которые плавно переходят в отчетливый образ задуманного изначально.

Николай Новиков

Родился этот Новиков в 1922 году в московской области, деревне Острецы. После МГХИ им. Сурикова начинает участвовать в многочисленных художественных выставках, начиная с 1950 года.

Множество работ Новикова хранятся в Государственном Третьяковском Музее. Пейзажи этого художника просто захватывают дух. Каждый штрих кистью настолько реалистично и качественно передает характер картины, что от нее просто невозможно оторвать глаз. Краски имеют не очень насыщенные оттенки, но их гармоничное сочетание изображает написанное словно фотография.

Если вы интересуетесь творчеством данного деятеля живописного искусства, тогда следует отметить, что издательством «Художник РСФСР» была выпущена книга «Николай Новиков», где описана история творчества и жизни известного художника до и после популярности.

Cамые известные русские художники

Найти профессию по фамилии

Хоть эти художники в жизни и не пересекались, их творчество имеет очень много общего. Они изображали лишь то, что видели, но делали это по своему, добавляли в серый мир немного собственных красок. Оба начинали с простеньких работ, но рвение к прекрасному сделало Новикова и Соловьева жемчугами русской живописи.

Возможно, их талант был предсказуем? Значение каждой фамилии таит в себе определенные человеческие качества. Если вы хотели б детальней узнать обо всем этом, заходите на этот ресурс: http://felomena.com/fam/. Здесь полно информации по каждой из фамилий, найдите и свою, и может быть и вы откроете в себе скрытый дар.