Завтра все желающие смогут пройти бесплатную диагностику в крымском онкодиспансере

17.09.2015 14:00
Завтра все желающие смогут пройти бесплатную диагностику в крымском онкодиспансере

Уже завтра, 18 сентября, все желающие смогут пройти бесплатную диагностику рака шеи и головы на базе Крымского республиканского онкологического диспансера имени В.М. Ефетова.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

Сообщается, что бесплатная диагностика пройдет в рамках Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи. Для прохождения бесплатной диагностики желающим пациентам необходимо предварительно записаться.

По информации Министерства, вести прием граждан будут ведущие специалисты в области оториноларингологии, стоматологии и онкологии. Записаться граждане могут сегодня с 9.00 до 16.00 по телефону +7 (978) 117 40 03.

Для справки, Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России в этом году проходит с 14 по 18 сентября. Основная цель мероприятия – выявление заболеваний на ранец стадии. В основном к врачам обращаются граждане со следующими симптомами: ощущение кома в горле, боли при глотании, охриплость и изменение голоса, постоянная заложенность носа, с которой не получается справиться традиционным методами.

Крымские медики просят местных жителей, у которых данные симптомы сохраняются больше, чем три недели, обязательно обратиться за медицинской консультацией.