Туристы не едут на отдых в Крым из-за высоких цен

17.09.2015 19:00
Туристы не едут на отдых в Крым из-за высоких цен

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, подводя итоги прошедшего курортного сезона, заявил, что в этом году поток туристов на полуострове мог быть гораздо больше, однако свою роль сыграли очереди на переправе (пусть и не такие многокилометровые, как годом ранее) и высокие цены на продукты, которые поразили даже жителей Москвы.

Он отметил, что на Керченской паромной переправе все равно будут возникать очереди, несмотря на то, как будет работать персонал, и сколько паромов будет курсировать. Многое зависит от погоды, которая очень часто останавливает работу переправы. Решить проблему поможет только Керченский мост, который будет открыт лишь в 2019 году.

А вот ситуация с ценами вполне поправима. Министр уверен, что как только на полках магазинов будет больше продуктов крымского производства, а рестораны начнут готовить из тех ингредиентов, которые в свободном доступе имеются на полуострове и не требуют доставки из других регионов, ситуация кардинально изменится. Реализовывать данную задумку необходимо уже в следующем сезоне.

Стрельбицкий так же уверен, что если Министертсву до следующего года удастся разработать и ввести «карту гостя», туристов, желающих отдохнуть в Крыму, будет больше.

Как сообщалось ранее, обладатели «карты гостя» смогут рассчитывать на льготное посещение многих крымских музеев и учреждений общественного питания.