Городские удобства в загородном доме

06.03.2017 19:29
Городские удобства в загородном доме

Городские жители нашей планеты избалованы удобствами и комфортом проживания в своих индивидуальных жилищах. Каждый житель, приобретая квартиру, имеет изначально все коммуникации, поддерживающие комфортное и удобное проживание на любом этаже многоэтажного дома. Поэтому, переехав за город ближе к нетронутой природе, мы испытываем некий дискомфорт. Чтобы максимально почувствовать себя цивилизованным в далеко не комфортных условиях, можно своими руками поднять уровень жизни за городом. В наш век нано технологий и материального достатка это вполне возможно.

Для начала нужно снабдить свое деревенское жилище водой. Самым оптимальным решением для водоснабжения станет пробуренная вами скважина. Она будет надежным источником чистой воды, и вы всегда можете использовать ее в любых количествах и объеме для своих нужд. Не нарушая экологии и санитарных норм нужно установить биоканализацию, септик. Для этого не нужно рыть выгребную яму и копить отходы жизнедеятельности человека. Они будут проходить очистку по многоуровневой системе и разлагаться в почве.

Достаточное количество воды позволит вам сделать благоустроенной и озелененной территорию проживания в загородном доме. То есть, вы можете посадить сад, разбить цветники, построить бассейн, сделать альпийские горки. Обычно при входе на участок располагается гараж. Он может выполнять функцию хозяйственного блока. Справа или слева от дома можно расположить детскую площадку, построить на ней горки, лесенки, качели и даже насыпать песком песочницу. Для красоты и улучшения ауры вашего загородного дома можно расположить фонтан с бассейном. Бассейн оснастить лежаками, навесом.

Правее бассейна следует поставить баньку с парной. Рядом с баней расположить уютную оригинальную беседку. Здесь можно принимать и угощать гостей или же после баньки выпить ароматного чая с травами.

Структуру вашего дома улучшит и украсит правильно выбранные и высаженные кустарники и деревья. Здесь должны быть обязательно вечнозеленые деревья и растения. Они выполняют декоративные свойства и должны сочетаться с другими растениями вашего участка. Деревья и кустарники, долгие годы будут служить вам дизайнерским решением ландшафта самого дома. К тому же, если у вас будут расти и однолетние, и вечнозеленые растения, то сад никогда не потеряет своей свежести, праздничности и уюта в любое время года.

Создавая комфортные условия в своем загородном доме, вы получите массу удовольствия от простора и стиля. Такой дом станет излюбленным местом для тихого семейного отдыха. Он не только будет радовать вас красотой, но и пребывание в нем благотворно скажется на вашем здоровье и полноценном отдыхе. Следовательно, комфортное проживание в загородном доме или деревне зависит от наших желаний и возможностей создать для себя уют, удобства и красоту.