Выбираем обувь на танкетке

06.03.2017 19:44
Выбираем обувь на танкетке

Сплошной каблук, переходящий в подошву или по-простому танкетка, прочно вошел жизнь современной модницы. Обувь на танкетке весьма разнообразна. Это и туфли, и сапоги и босоножки. Но важно понимать, что танкетка весьма требовательный к образу элемент. Да, она, несомненно, удобна, красива и весьма устойчива, но так же и страшно коварна, так как способна испортить выбранный модный образ в два счета.

Помните тот факт, что танкетка визуально увеличивает длину ног. Но только стройных ног. В противном случае туфли на такой подошве будут напоминать копытца, а это уже похоже на настоящую модную катастрофу. Поэтому необходимо быть крайне внимательной при выборе величины танкетки. Маленькая высота в части каблука визуально вытягивает длинную ступню. А вот дополненная платформой уже способна визуально укоротить размер. Данная обувь уместна в любом сезоне.

Летом отлично смотрятся босоножки и эспадрильи на пробковой танкетке или украшенные плетеной тесьмой. Хорошо при этом будет смотреться платье в морском стиле с расклешенной нижней частью. Для любительниц изысканного стиля будет уместна широкополая шляпка. Девушкам, предпочитающим молодежный стиль, можно посоветовать надеть узкие джинсы с легкой туникой или майкой.

Для осеннего образа можно подобрать ботильоны или сапоги на танкетке и более плотные брюки или джинсы. Яркий синий цвет обуви или классический черный, красный или цвет зеленой травы будет поднимать настроение и придадут образу игривости.

Промозглой зимой так же можно выбрать сапоги или полусапоги на танкетке. Дополнить стиль смогут утепленные джеггинсы, парка и объемный шарф. Очень красиво и стильно будет смотреться короткая теплая юбочка-клеш и цветные вязаные колготки.

Нельзя обойти вниманием и экстравагантный стиль. Изящные туфли на танкетке, усиленной платформой, могут стать прекрасным дополнением к длинному платью из струящихся тканей. Такие туфли могут быть лаковыми, украшенными стразами или иметь всего несколько тонких ремешков. Аналогичные модели тусовщицы могут смело одевать в бары и ночные клубы. Главное не переборщить с яркими деталями, иначе образ рискует скатиться до вульгарного.

И столь популярная сейчас модель спортивной обуви на танкетке, заслужила любовь многих модниц. Такие кроссовки можно носить как с джинсами, так и с шортами и джинсовыми платьями.