Симферопольские власти заменят стихийную торговлю муниципальными рынками

22.09.2015 10:00
Симферопольские власти заменят стихийную торговлю муниципальными рынками

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев уверен, что для того, чтобы полностью ликвидировать стихийную торговлю в городе, одних административных мер будет не достаточно.

Мэр Симферополя подчеркнул, что разобраться с проблемой незаконной торговли на городских улицах поможет муниципальный рынок. На данный момент идет разработка проекта строительства такого рынка в районе Москольца.

Он отметил, что торговцы смогут рассчитывать на места на муниципальном рынке, а, значит, стихийная торговля больше будет не для них. Бахарев уверен, что данная мера будет более действенна, чем запретительная политика. Муниципальный рынок в городе может появиться уже в ноябре этого года.

«Для того, чтобы организовать, нужно возглавить. Будем возглавлять, чтоб стихийную торговлю ввести в нормальные санитарные нормы, и чтобы люди понимали, что они покупают качественную пищу, и чтобы не мусорили. В ноябре, я думаю, мы должны это сделать», - подчеркнул он и добавил, что для стихийных торговцев будет предоставлено 40 мест, где они смогут работать на законных основаниях.

Как сообщалось ранее, симферопольские власти приняли решение перекрыт площадь перед Центральным рынком в Симферополе для того, чтобы ограничить незаконную торговлю на данном месте.