Причины появления зубной боли

06.03.2017 23:10
Причины появления зубной боли

Наверное, каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с таким видом боли, как зубная. Она бывает разной, но в основном острая, ноющая и пульсирующая. Эта боль несравнима ни с чем другим, поэтому лучше рассмотреть внимательно причины возникновения зубной боли. Это вполне может быть сигналом организма, что с ним сто-то творится и тогда на помощь придет стоматология.

Зубные болезни

Кариес возникает в результате разрушения твердых тканей зуба. При этом можно наблюдать такие симптомы, как реакция на холодное и горячее.

Когда непосредственно внутрь ткани пульпы попадает инфекция, то начинает развиваться воспаления, которое носит название – пульпит. При таком заболевании может быть высокая температура, тупая и ноющая боль. Если вовремя не предпринять никаких способов решения этой проблемы нужно обратиться к врачу, иначе развивается болезнь, которая имеет название периодонтит. А если запустить эту стадию болезни ротовой полости, то далее может развиваться воспалительный процесс в надкостнице, а затем гайморит и флегмоны.

Ужасная зубная боль - причины

В практике врачей может такое случиться, что после того, как вылечили зуб, на некоторое время остается зубная боль, которая приносит некий дискомфорт. Но если она длится не больше двух дней, то это вполне нормально, ну а когда это происходит намного дольше - это говорит о том, что есть еще какая-то проблема с зубами. Также есть вероятность того, что у вас болезнь, которая имеет схожие симптомы.

Среди этих болезней можно назвать наиболее популярные.

Невралгия тройничного нерва, который отвечает за правильную работу мимики. Если этот нерв нарушен или с ним просто что-то не так, то боль очень похожа на зубную. Чтобы немедленно приступить к лечению стоит обратиться к доктору — неврологу, он назначит курс лечения.

Головная боль или ее еще называют кластерной, заключается в том, что голова начинает болеть слишком резко и сильно. Эта боль не сравнится даже с болью головы во время мигрени. Такая боль сопровождает мужчин после того, как они приняли алкоголь.

Еще возможна боль в придаточных пазухах, когда воспалилось среднее ухо, имеет место слюнокаменная болезнь, стенокардия, костно-мышечная боль, онкология и атипичная боль.

Чтобы у вас не возникло, если оно не проходит в течение двух или трех дней, тогда стоит быть тревогу. Беречь зубы очень важно, ведь именно они создают этот модный и изысканный вид.