В Ялте детей, не сделавших прививки, будут изолировать

25.09.2015 17:00
В Ялте детей, не сделавших прививки, будут изолировать

В Ялте приняли решение не допускать детей, чьи родители отказываются делать прививки от полиомиелита, на детские массовые мероприятия.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты, ссылаясь на данные, предоставленные в городском управлении здравоохранения.

Решение провести внеплановую иммунизацию детей в возрасте до 14 лет было принято в связи со вспышкой полиомиелита на территории Украины. Иммунизация на полуострове будет проводиться в два этапа. Первый этап стартовал 21 сентября, продлится он до 30 сентября. Второй этап иммунизации детей начнется 21 октября и продлится до 30 октября.

Медики советуют родителям отнестись со всей ответственностью к иммунизации.

Как сообщается, из-за того, что в прошлые годы на полуострове наблюдались некоторые проблемы с поставкой необходимой вакцины, на данный момент среди детей всех возрастов наблюдается нарушение схемы проведения профилактических прививок.

Напомним, согласно российскому законодательству, не привитые от полиомиелита дети не допускаются до участия в массовых мероприятиях на срок, указанный в законе.