Что же одеть на прогулку?

06.03.2017 18:37
Что же одеть на прогулку?

Наконец-то после трудов праведных можно вздохнуть полной грудью, выбраться из офиса и делового костюма и отправиться на прогулку. Процедура, полезная во все времена года. И позволяющая надеть любимые вещички и проявить себя индивидуальностью.

Перед прогулкой вы задаетесь вечным вопросом: «Что же надеть?» Принцип подбора наряда прост: чтобы было красиво и комфортно. Красота подразумевает цветовую гамму наряда в соответствии с вашим цветотипом. Сюда же включаются модные тенденции, силуэты, декор. Комфорт предполагает прогулку длинную, одежда не должна стеснять ваших движений. То же касается обуви. Хоть как элегантна высокая шпилька, на прогулке она излишня. Лучше обуть что-то с устойчивым каблуком, литой подошвой или спортивного стиля: кроссовки, балетки, невысокие туфли/сапожки. Тогда вы от прогулки не «откинете ноги», а зарядитесь энергией. Да и мужские спортивные костюмы стоят сегодня совсем не дорого.

Подбор наряда сопутствует с его целью. Если вы собрались на пробежку, тогда вытаскиваете из недр гардероба спортивный костюм. Летом – топ и шорты. Такое же решение подойдет для похода в горы или на природу. Спортивная одежда удобна во многих применениях. То же самое можно надеть на прогулку с малышом, с которым бегать/прыгать/играть придется много. И догонять непоседливого малыша – самое то. А вот юбка мини на прогулке с маленьким ребенком неудобна. И ваши движения стесняет, и чаду за подол хвататься для устойчивости неудобно.

На романтическую прогулку лучше надеть что-то легкое, с мягкими линиями и силуэтом. Платье, длинный сарафан, болеро или пиджачок, джинсовая куртка (если погода прохладная) – о ваш образ готов. На встречу с друзьями подойдут узкие брюки плюс блуза или туника. Джинсы – неизменная вещь в каждом гардеробе – подойдут всюду.

Сезонные изменения климата также повлияют на ваш прогулочный костюм. Зимой из верхней одежды лучше выбрать куртку. Она не такая тяжелая, как шуба или пальто, меньше замарается в слякоть. Моделей куртки бывают разных, под любой возраст и вкус подобрать не проблема. Осенью стильно будет на вас смотреться кожаная куртка. Особо модны в сезоне модели с косыми застежками в 2 – 3 ряда. Под такую вещь и свитер поместится (замки варьируют размер), а пушистый воротник-гольф согреет душу. В моде многослойные наряды – ваш как раз получится из этой тенденции: трикотаж будет выступать из-под кожи манжетами, удлиненной резинкой низа и воротом. Сочетание разных материалов также превратит вас в модницу.

Весной-летом натягивать на себя, как капуста, несколько слоев не хочется, поэтому серединный вариант длины и от прохлады убережет, и жарко с ним не будет.