В Крыму хотят самостоятельно производить комбикорм

05.10.2015 11:00
В Крыму хотят самостоятельно производить комбикорм

Министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук во время встречи с журналистами сообщил, что на сегодняшний день в крымском регионе прорабатывается вопрос по поводу строительства современного комбикормового завода, который обеспечит полуостров кормами.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день в Крыму нет ни одного завода, производящего корма, именно этим и объясняется нехватка собственных кормов и необходимость их поставки с других регионов Российской Федерации.

Полищук отметил, что на данный момент Министерство сельского хозяйства рассматривает два проекта строительства заводов на территории Крым, он так же добавил, что глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству решить данный вопрос в самые короткие сроки.

Министр так же рассказал, что Крым вполне может самостоятельно обеспечить себя продуктами питания, так что ситуация в регионе продолжает сохраняться стабильной, а на заявления в СМИ по поводу заоблачных цен на продукты не стоит обращать внимания.

Крым не только может обеспечить себя сельскохозяйственными культурами, но и мясными продуктами. В частности, на полуострове в достатке мяса свиней и кур, единственное мясо, с которым имеются некоторые проблемы, - это говядина. Однако на сегодняшний день удалось наладить поставки говядины из других регионов России.