В Ялте может появится новый музей

05.10.2015 12:00
В Ялте может появится новый музей

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на пресс-конференции заявил, что в ближайшее время в Ялте может появиться еще один музей, в котором будут выставляться экспонаты из городских хранилищ.

Он отметил, что на сегодняшний день городские власти занимаются поиском подходящего помещения в исторической части города, в котором можно будет поместить данный музей. Он так же отметил, что помимо экспонатов из хранилищ, в экспозиции будут представлены экспонаты, которые граждане хотят сдать в археологический музей.

«Хотелось бы подобрать соответствующее помещение, отвечающее статусу такого музея. Желательно, чтобы он размещался в исторической части города и очень желательно, чтобы он размещался в каком-то историческом здании», - заявил Ростенко.

Он так же добавил, что музей будет достаточно больших размеров, чтобы разместить все экспонаты, кроме того, он уверен, что новый музей будет пользоваться большим спросом как у туристов, так и у местных жителей.

Ростенко так же добавил, что сейчас рассматривается вопрос размещения в будущем музее экспонатов, которые достали со дна Черного Моря и Керченского пролива крымские дайверы.