Крымских легкоатлетов дисквалифицировали на 4 года

07.10.2015 10:32
Крымских легкоатлетов дисквалифицировали на 4 года

Всероссийская федерация легкой атлетики запретила некоторым спортсменам участвовать в предстоящих соревнованиях из-за употребления допинга.

Решение по поводу дисквалификации было принято на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета, который занимался этим вопросом вплотную.

В частности, крымская спортсменка Виолетта Демидович не сможет представлять Россию и крымский регион на предстоящих соревнованиях ближайшие четыре года из-за того, что был доказан факт употребления спортсменкой запрещенных веществ для более результативного выступления. Наказание вступает в силу задним числом, с 7 мая текущего года.

За аналогичные нарушения легкоатлетов Дмитрия Хасанова и Анастасию Курхину так же дисквалифицировали на четырехлетний срок, а вот спортсменка Наталья Холодина отделалась более мягким наказаниям – участвовать в соревнованиях она не сможет на протяжении двух лет.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте антидопингового агентства РУСАДА.

Для справки, Виолетта Демидович начинала свою спортивную карьеру в Крымском высшем училище спортивного резерва. В марте этого года стала лучшей на чемпионате России по кроссу.