В Евпатории посоревнуются владельцы трехколесных велосипедов

08.10.2015 17:00
В Евпатории посоревнуются владельцы трехколесных велосипедов

В Евпатории Министерство культуры Российской Федерации организует для детей велопробег. От взрослого велопробега мероприятие будет отличаться тем, что до участия в соревнованиях допускаются лишь владельцы трехколесных «железных коней».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации Евпатории, велопробег пройдет в рамках акции «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы».

Соревноваться между собой будут юные гонщики в четырех возрастных категориях: от 3 до 4 лет, от 5 до 6 лет, от 7 до 8 лет, от 9 до 10 лет. Победители соревнований получат ценные подарки, а все участники будут удостоены памятных призов.

Мероприятие стартует уже в предстоящее воскресенье в 12:00 на ул. Дувановской, возле Краеведческого музея. Награждение участников состоится в 14.00. Для ребят выступит вокальный ансамбль «Город детства».

В этот же день, в 12.00, возле Краеведческого музея состоится конкурс детского рисунка на асфальте «Я помню! Я горжусь!». Принять участие в конкурсе могут все желающие. Оценивать участников будут в трех возрастных категориях: до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 17 лет. Организаторы мероприятия предоставят всем участникам набор цветных мелков. Победителей ждут ценные призы.