Крымчанам позволят погасить кредит в РНКБ за счет материнского капитала

08.10.2015 19:00
Крымчанам позволят погасить кредит в РНКБ за счет материнского капитала

Жители Крыма смогут полностью либо частично погасить кредит за ипотеку в РНКБ за счет средств из материнского капитала.

Об этом рассказал глава отдела по розничному бизнесу РНКБ Банка Вячеслав Дусалеев.

Он напомним, что досрочное погашение ипотечного кредита позволит сэкономить кругленькую сумму на процентах. Для того, чтобы направить средства из материнского капитала на погашения кредита, гражданам необходимо оформить справку в Центре ипотечного кредитования РНКБ, а уже с ней обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительстве. Кроме того, сотрудникам пенсионного фонда кроме справки так же нужно будет предоставить кредитный договор.

Досрочное погашение кредита очень выгодно для клиентов банка, так как банк при этом не взимает совершенно никаких комиссий. Кроме того, при частичном погашении кредита клиенту предоставляется выбор – либо уменьшить срок кредита, либо ежемесячный платеж по кредиту.

С полным перечнем документов, которые необходимы для того, чтобы направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита в РНКБ, можно ознакомиться на официальном сайте банка.

Напомним, программа выдачи ипотечных кредитов для улучшения жилищных условий, стартовала на полуострове в октябре прошлого года.