Охранять учреждения здравоохранения в Крыму хотят волонтеры

14.10.2015 14:00
Охранять учреждения здравоохранения в Крыму хотят волонтеры

До конца текущего года за порядок и безопасность в учреждениях здравоохранения на полуострове будут отвечать общественные организации, которые займутся охраной на добровольной основе.

Об этом сообщила заместитель главы Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова во время выступления на заседании Совета министров.

Она подчеркнула, что в этом году в республиканском бюджете, к сожалению, не предусмотрены денежные средства, которые можно было бы направить на охрану лечебных заведений на полуострове. Однако Министерству здравоохранения Республики Крым удалось договориться с общественными формированиями, казачеством и другими организациями по поводу охраны учреждений до конца текущего года. Общественники готовы предоставить свои услуги на добровольной основе.

Пашкунова заверила, что уже в следующем году в республиканском бюджете будут предусмотрены денежные средства в размере одного миллиарда рублей, которые будут направлены на установку пожарных сигнализаций во всех больницах и поликлиниках Крыма. Кроме того, за счет этих средств местные власти планируют организовать круглосуточное дежурство постов охраны в каждом учреждении здравоохранения.

Как сообщалось ранее, Народное ополчение Республики Крым взяло под охрану некоторые больницы в Симферополе, после того, как на одной из подстанций «Скорой помощи» злоумышленник расстрелял врачей.