«Крымтроллейбус» терпит многомиллионные убытки из-за недостаточного количества пассажиров

16.10.2015 11:00
«Крымтроллейбус» терпит многомиллионные убытки из-за недостаточного количества пассажиров

Государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» с начала этого года понесло убытки в размере 194 миллионов рублей в связи с уменьшением пассажиропотока практически в два раза.

Об этом рассказал министр транспорта Андрей Безсалов во время выступления на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу при Государственном совете Республики Крым.

Он подчеркнул, что с начала текущего года услугами троллейбусов воспользовалось на 47,5% меньше пассажиров, чем годом ранее. Сам министр связывает это с тем, что на сегодняшний день стоимость проезда в троллейбусе практически сравнялась со стоимостью проезда в автобусе, кроме того, за прошедший год значительно сократилось количество льготников, которые имеют право на бесплатный проезд. Не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграло то, что туристы не приезжают на железнодорожный вокзал.

Как сообщалось ранее, в конце сентября Совет министров Республики Крым принял решение выделить государственному унитарному предприятию «Крымтроллейбус» компенсацию в размере 147 миллионов рублей.