«Ясную Поляну» избавили от автомобилистов

23.10.2015 10:00
«Ясную Поляну» избавили от автомобилистов

Руководство санатория «Ясная Поляна» ограничило передвижение автомобилей по территории парка, при этом для всех желающих пешеходов прогулки в парке доступны в любое время.

Об этом рассказал депутат городского совета Ялты Сергей Епик во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что в городской совет поступили жалобы по поводу того, что на территорию парка при санатории «Ясная Поляна» не пускают граждан. В связи с этим была создана специальная комиссия, которая проверила правдивость поступившей информации, посетила территорию санатория лично и встретилась с руководством оздоровительного учреждения. К слову, парк открыт для пешеходов в любое время, совсем по-другому обстоит ситуация с проездом автомобильного транспорта. В частности, руководство санатория приняло решение ограничить въезд любого автомобильного транспорта. Но и здесь есть исключения. Так, если вы проживаете в домах, которые находятся на территории санатория, вам достаточно оформить у администрации оздоровительного учреждения специальный пропуск, тогда ваш транспорт на территорию санатория пропустят.

Депутат так же призвал граждан обязательно сообщать обо всех фактах незаконного ограничения прохода на территорию санатория.