«Артек» получит дополнительное финансирование

24.10.2015 17:00
«Артек» получит дополнительное финансирование

Совсем недавно стало известно, что федеральные власти приняли решение сократить финансирование некоторых детских оздоровительных учреждений уже в следующем году.

Комментируя данную ситуацию, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила, что сокращение финансирования явно не грозит Международному детскому центру «Артек» и ряду других детских оздоровительных лагерей, которые располагаются на территории Черноморского побережья.

В частности, речь идет детских лагерях федерального значения, таких как «Орленок», и «Смена», и «Океан». Все эти лагеря в следующем году будут получать дополнительное финансирование, кроме того, уже с начала следующего года к лагерям федерального значения может быть отнесен лагерь «Сириус», который действует на территории Сочи.

Голодец подчеркнула, что финансирование данных лагерей происходит в соответствии с реализацией государственной программы.

«Все идет по программам. Программы развития образовательных учреждений не сворачиваются. Для нас это остается важнейшим приоритетом. Это очень важно для страны», - заверила она.