У «Крым – Фармации» новый директор

27.10.2015 10:00
У «Крым – Фармации» новый директор

Виктория Рыжкина назначена исполняющим обязанности главы государственного унитарного предприятия «Крым – Фармация», сменившая на этой должности Вячеслава Добрецова.

Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Ранее Рыжкина занимала должность заместителя директора предприятия, который выполнял свои обязанности в рамках временной администрации.

Напомним, в феврале этого года глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал постановление об отстранении от должности генерального директора предприятия за злоупотребление служебным положением и назначил на должность Добрецова. Кроме того, на предприятии было инициировано служебное расследование и назначена временная администрация во главе с Добрецовым.

Как сообщалось ранее, унитарное предприятие «Крым – Фармация» пообещало расширить сеть государственных аптек на полуострове на 20 учреждений. Кроме того, как уже говорилось, предприятие рассматривает возможность открытия так называемых «наркотических комнат» на базе обычных аптек. В таких комнатах приобретать препараты смогут тяжелобольные люди.

К слову, в Крыму наблюдается острая нехватка государственных аптек, особенно остро это ощущается в сельской местности. Проблему должны исправить модульные фельдшерско-акушерские пункты, на базе которых будут открывать аптечные пункты.