В Крыму не будут продавать украинский алкоголь

30.10.2015 17:00
В Крыму не будут продавать украинский алкоголь

Уже с первого января следующего года на территории Республики Крым будет прекращена продажа алкогольных напитков, которые будут маркированы украинскими акцизными марками.

Так, уже с нового года на территории республики можно будет приобрести лишь тот алкоголь, который будет снабжен акцизными марками, произведенными в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе Министерства промышленной политики Республики Крым.

До первого января следующего года разрешается реализация алкогольной продукции, которая имеет акцизные марки, выданные в соответствии с действующим по состоянию на 21 февраля прошлого года украинским законодательством. К слову, маркировке подлежит вся алкогольная продукция за исключением пива, напитков из пива, сидра, пуаре и медовухи.

За торговлю алкогольной продукцией с украинскими акцизными марками либо вообще без маркировки будет грозить наказание в виде штрафных санкций на сумму от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией запрещенной продукции для юридических лиц, от 10 до 15 лет для должностных лиц.