Севастопольские власти не поддерживают строительство птицефабрики

02.11.2015 11:02
Севастопольские власти не поддерживают строительство птицефабрики

Севастопольские власти выступили против строительства птицефабрики на территории города в связи с нецелесообразностью данного проекта и возможностью нанесения экологического ущерба городу.

Об этом рассказала глава департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина во время выступления на пресс-конференции.

Она сообщила, что севастопольское Правительство рассматривало несколько вариантов строительства птицефабрики прямо на территории города, однако не один проект не был одобрен по соображениям экологической безопасности.

Сообщается, что еще одна причина отклонения некоторых проектов – экономическая нецелесообразность. Так, идея израильских инвесторов о строительстве птицефабрики за счет правительственных гарантий была отвергнута из-за того, что она нанесет ущерб местному бюджету.

Так же была отклонена идея возрождения птицефабрики в Бойдарской долине, так как данное учреждение может нанести непоправимый вред природе в данном районе.

Корогодина так же рассказала, что проблемы с развитием животноводства в регионе связаны, прежде всего, с тем, что в Севастопольском районе попросту отсутствуют площади, на которых можно было бы кормить скот. Кроме того, не малую роль играет отсутствие своей кормовой базы, а закупка кормов в других регионах России затратна.