Сакские мошенники пытались обмануть коммунальное предприятие

02.11.2015 12:00
Сакские мошенники пытались обмануть коммунальное предприятие

В Саках мошенники пытались через суд взыскать с коммунального предприятия крупную денежную сумму, предоставив при этом поддельные документы.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что частные лица обратились в Сакский городской суд с иском о том, что городское коммунальное предприятие «Золотой берег» якобы взяло займы у них денежные средства в сумме 400 тысяч рублей, однако на данный момент долговые обязательства не выполнило и деньги не вернуло. В подтверждение своим словам, частные лица предоставили в суде документы, подтверждающие «финансовую помощь».

У суда возникли подозрения по поводу подлинности предоставленных документов. Экспертиза подтвердила подозрения. Было принято решение передать все материалы на рассмотрение в правоохранительные органы. В отношении частных лиц, пытавшихся незаконно взыскать с коммунальщиков крупную сумму денег, начато уголовное производство по ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка документов; использование заведомо подложных документов).

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года к уголовной ответственности привлекался и.о. главы предприятия «Золотой берег», которые на незаконных основаниях вывел из строя систему канализации в пансионате «Помор», который находится в селе Штормовое в Сакском районе Крыма.