В Симферополе почтили память погибших в авиакатастрофе

02.11.2015 13:30
В Симферополе почтили память погибших в авиакатастрофе

Вчера в центре Симферополя состоялась траурная панихида по жертвам страшной авиакатастрофы, которая произошла с российским самолетом на территории Египта.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Участие в траурной акции приняли представители организаций «СтопХам», «Лев Против», «КрымВолонтер», «Российский союз молодежи», «Союз добровольцев России», «Альянс России» и обычные прохожие, которые не могли остаться равнодушными.

Участники акции выложили горящими свечами номер самолета, разбившегося в Египте и надпись «Помни. Скорбим». Граждане, не переставая, несли цветы, несмотря на то, что для большинства погибшие в самолете были совершенно посторонними людьми. Крупнейшая в новейшей истории России авиакатастрофа объединила в скорби все население нашей страны.

Напомним, самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров через 23 минуты после вылета. Позднее стало известно, что самолет разбился, а все члены экипажа и пассажиры погибли. По предварительным данным, причиной падения самолета мог стать отказ двигателей, не исключается так же и версия, что самолет могли сбить египетские участники террористической организации «Исламское государство». На месте происшествия продолжают работать спасатели.