В Коктебеле предприниматель незаконно расширил торговую площадь

02.11.2015 15:00
В Коктебеле предприниматель незаконно расширил торговую площадь

В Коктебеле в отношении местного предпринимателя было начато административное производство по факту незаконного расширения торговой площади.

Об этом рассказали в пресс-службе местной прокуратуры.

Сообщается, что во время прокурорской проверки на территории курортного поселка был выявлен факт незаконного строительства торгового павильона на участке. В частности, владелец уже существующей торговой точки решил расширить свой магазин за пределы арендуемой площади.

В связи с выявленным нарушением было принято решение привлечь предпринимателя к административной ответственности по факту самовольной застройки земельного участка. Административное дело рассматривалось в Феодосийском городском суде, который принял решение приговорить мужчину к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура направила предпринимателю предписание снести незаконную постройку и привести земельный участок в первоначальное состояние.

В прокуратуре так же сообщили, что аналогичные правонарушения были обнаружены при проверке собственности еще пятерых местных предпринимателей. Всем им предстоит выплатить штрафы и снести незаконные постройки. Исполнение предписаний будет вестись под четким контролем прокуратуры.