«Ялтинский червяк» стал причиной проверки школьных столовых в городе

02.11.2015 18:00
«Ялтинский червяк» стал причиной проверки школьных столовых в городе

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на пресс-конференции заявил, что в ближайшее время все школьные пищеблоки в городе подвергнутся тщательной проверке в связи с многочисленными жалобами граждан на качество пищи, которой кормят их детей.

Городской мэр подчеркнул, что последней каплей в сложившейся ситуации стал зафиксированный на фото факт обнаружения в еде постороннего предмета. В частности, речь идет о половинке червяка, которую в своих варениках обнаружил ученик одной из местных школ.

Ростенко отметил, что в последнее время участились жалобы со стороны граждан по поводу качества детского питания в школах. Теперь школьные пищеблоки ожидают тщательные проверки, по результатам которых будут делаться выводы. Виновные будут обязательно привлечены к ответственности, вплоть до отстранения от должности.

Мэр так же подчеркнул, что в местных школах проблемы связаны не только с питанием. Много вопросов так же вызывает недисциплинированность преподавательского состава. В частности, явка учителей на совещания с главой городского управления образования не превышает 30%.

Как сообщалось ранее, ученик Ялтинской гимназии имени А. П. Чехова Антон Бондарь выложил в социальной сети фотографию своего завтрака. На фото четко видно, что помимо картошки в одном из вареников присутствовала половинка червяка. К слову, вторую половинку так и не нашли, не исключено, что ее мог съесть другой ученик.