В Ялте шиномонтажников обвинили в загрязнении города

02.11.2015 19:00
В Ялте шиномонтажников обвинили в загрязнении города

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на оперативно-хозяйственном совещании заявил, что местные шиномонтажники виноваты в загрязнении города.

Он отметил, что подобные организации, а так же частные лица, предоставляющие населению данные услуги, складируют использованные покрышки прямо на контейнерных площадках вместо того, чтобы заключить договора на вывоз твердых бытовых отходов.

Городской мэр так же подчеркнул, что подрядчик, который обслуживает такие контейнерные площадки, в большинстве случаев отказывается вывозить покрышки без договора, поэтому они продолжают складироваться. Он подчеркнул, что в таких случаях подрядчик абсолютно ни в чем не виноват, вся ответственность должна лечь на плечи недобросовестных предпринимателей.

Еще одна проблема заключается в том, что шиномонтаж может вывозить использованные покрышки в специальную мастерскую, которая займется дальнейшей утилизацией данных шин, однако для этого необходимо взимать дополнительные деньги с клиентов. Ясное дело, что никто не хочет заморачиваться по этому поводу, и тем более платить за замену покрышек дополнительные средства.

«Чтобы мы понимали – все, что происходит вокруг нас – это сделали мы сами и больше никто. Сюда никто не приезжает и нам плохо не делает», - подытожил городской мэр.