Из-за действий недобросовестных электриков маленькая девочка получила серьезные ожоги

03.11.2015 10:30
Из-за действий недобросовестных электриков маленькая девочка получила серьезные ожоги

В Севастополе правоохранительные органы инициировали расследование по факту серьезных ожогов, которые получила 5-летняя девочка, случайно прикоснувшаяся к столбу освещения.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Как известно на данный момент, инцидент произошел еще 26 сентября этого года. Отец вместе со своей пятилетней дочерью прогуливался по набережной Назукина в Балаклавском районе Севастополя. В какой-то момент девочка дотронулась до столба наружного освещения и получила сильный удар током. От смерти малышку спасла реакция отца, который моментально отбил руку дочери от столба. Кроме того, немаловажную роль в спасении девочки сыграли медики, оперативно прибывшие на место происшествия.

Было установлено, что за несколько дней до инцидента электрики проводили ремонтные работы данного столба. В результате некомпетентных действий и неправильной изоляции проводов, электрический ток попал на опору.

В отношении трех сотрудников КГУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», ООО «Империя-Стройпроект» и ГУПС «Горсвет», участвовавших в изоляции столба, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Согласно данной статье, рабочим грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, либо выплата штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Что касается пострадавшей девочки, то на данный момент ее жизни ничего не угрожает.