Спасатели МЧС вывели с горящей фермы больше десяти лошадей

03.11.2015 11:00
Спасатели МЧС вывели с горящей фермы больше десяти лошадей

Севастопольским спасателям вчера удалось поистине невозможное – не имея специального обмундирования, они вывели с территории горящей фермы больше десяти лошадей.

Сообщается, что пожар на ферме вспыхнул поздно вечером недалеко от аварийно-спасательной части ГУ МЧС по Севастополю. Спасатели заметили зарево, сообщили о пожаре в ближайшую пожарную часть, схватили обычные каски и перчатки и бросились на ферму, спасать возможных пострадавших.

На месте происшествия было установлено, что все работники фермы находятся за пределами очага возгорания, однако серьезная опасность грозит лошадям, которые находятся как раз в том здании, в котором началось возгорание. Не дожидаясь пожарных, спасатели самостоятельно зашли в горящее здание и начали выводить лошадей. Осложняло операцию спасения то, что лошади были сильно напуганы и в любой момент могли ударить спасателей. Успокаивала лошадей одна из работников фермы. Кроме того, спасателям так же удалось вынести с фермы два газовых баллона, которые находились в непосредственной близости к огню.

В результате, с территории фермы удалось вывести больше десяти лошадей. К этому моменту к ферме уже подоспело 2 пожарных расчета. Локализовать возгорание удалось через час после начала тушения, полностью разобраться с огнем пожарным удалось уже в 21.40.