У «Тайгана» вновь проблемы

03.11.2015 12:00
У «Тайгана» вновь проблемы

Директор парка львов «Тайган», который находится в Белогорском районе Крыма, пожаловался на то, что власти не дают ему развивать новые проекты, так как практически ежедневно присылают предписания об устранении тех или иных нарушений.

В частности, совсем недавно Зубкову поступил документ, согласно которому надпись «Парк львов Тайган», которая установлена на въезде в парк, якобы портит поверхностный слой земли. Примечательно то, что раньше данная надпись никому не мешала. Кроме того, надпись расположена на косогоре, который никогда ничем не засевался. Как именно надпись портит поверхностный слой – в документе не указано, зато указана сумма штрафа, которую предстоит выплатить директору парка львов – 1 миллион и 94 тысячи рублей.

Сам Зубков отмечает, что подобные документы с требованиями поступают в адрес парка практически ежедневно. Не успевает он разобраться с одной проблемой, как появляются новые. Директор парка подчеркивают, что в условиях постоянные проверок практически невозможно развивать новые проекты.

Стоит отметить, что раньше местные власти все устраивало, а теперь по непонятным причинам, они почему-то решили «сорваться» на парке. Так, совсем недавно Зубков получил предписание с требованием закрыть гостиницу на территории парка, якобы из-за нарушения требований противопожарной безопасности и отсутствия необходимых документов. Примечательно то, то раньше проверки гостиница проходила абсолютно без проблем и все документы были в порядке.