Сотрудники «Крымского титана» стали меньше получать

03.11.2015 17:00
Сотрудники «Крымского титана» стали меньше получать

С 1 ноября этого года зарплаты некоторых сотрудников завода «Крымский титан» уменьшились практически на треть, связано это с решением руководства сократить рабочий день более чем тысяче сотрудников.

Сообщается, что решение сократить рабочий день было принято в связи с остановкой одного из двух главных цехов на заводе. Стоит отметить, что сотрудники предприятия до этого находились на заводе полный рабочий день и соответственно получали полную заработную плату, несмотря на то, что один из цехов не работает уже продолжительное время. Связано это с тем, что руководство предприятия пообещало профсоюзному комитету не сокращать заработную плату. Однако, как делается в большинстве случаев, директор завода свое обещание не выполнил и сократил зарплату практически на треть. Согласно новым тарифам, аппаратчик цеха в конце текущего месяца получит не больше семи тысяч рублей.

На данную заработную плату прожить практически невозможно, однако не стоит забывать, что сотрудники предприятия периодически жалуются на то, что заработные платы задерживаются не две недели.

К слову, инициировал уменьшение заработной платы начальник цеха, который славится своими проукраинскими взглядами. Стоит отметить, что он в открытую поддержал транспортную блокаду полуострова.

На данный момент полный оклад в цехе получают лишь украинцы. Сотрудники предприятия, которые столкнулись с несправедливостью, просят крымские власти разобраться в данной ситуации.