Крымская школа стала лучшей в России

03.11.2015 18:00
Крымская школа стала лучшей в России

Ялтинская музыкальная школа победила во Всероссийском конкурсе «50 лучших школ искусств».

Об этом сообщил глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на торжественных мероприятиях, посвященных победе школы.

Ростенко лично вручил директору городской музыкальной школы имени А.Спендиарова Татьяне Хорошун почетную грамоту лично от себя и диплом победителя конкурса. Мэр Ялты так же поблагодарил директора за проделанную работу и отличное обучение воспитанников.

Стоит отметить, что в этом году во Всероссийских конкурсах «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств» принимали участие учебные заведения из 85 регионов нашей страны. Победителями конкурса были названы школы, которые вносят наибольший вклад в развитие художественного образования в нашей стране. Школы-победительницы были названы в прошедшее воскресенье, во время торжественных мероприятий в Москве на сцене Государственного академического Большого театра России.

Для справки, ялтинская музыкальная школа была основана на полуострове больше 110 лет назад. На данный момент она является старейшей крымской школой.